Prof. Thomas Fenner

Geschäftsführender Gesellschafter

Prof. Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsarchitekt
Mitglied in der Architektenkammer NRW
L 40913

Professor an der HSD | PBSA

Lehrgebiet Freiraum und Landschaft | Stadt- und Freiraum

Mitglied des Gestaltungsbeirat der Stadt Bochum

 

+49.211.29106-0
+49.177.2910678
t.fenner@studiogruengrau.de

Christian Ewers

Geschäftsführer

Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsarchitekt
Mitglied in der Architektenkammer NRW
L41305

 

+49.211.29106-63
+49.177.29 106 22
c.ewers@studiogruengrau.de

Andrea Wittbrock

Prokuristin

Verträge, Honorare, Abrechnung, Controlling

Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsarchitektin

Landschaftsarchitektin AKNW

 

+49.211.29106-21 (Mo, Mi)
+49.221.423-12196  (Di, Do, Fr)
a.wittbrock@studiogruengrau.de

Klaus Brandhuber

Objektplanung

Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsarchitekt

Landschaftsarchitekt AKNW

 

+49. 211. 29106-36
k.brandhuber@studiogruengrau.de

Kerstin Czaja

Objektplanung

M.Sc. Raumplanung

 

+49.211.29106-55
k.czaja@studiogruengrau.de

Anna De Vellis

Verwaltung

 

+49.211.29106-24
a.devellis@studiogruengrau.de

 

Nicole Garcia Vogt

Objektplanung
M.SC. Städtebau

 

+49.211.29106-46
n.garcia-vogt@studiogruengrau.de

Jan Hake

Bauleitung

Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsarchitekt

 

+49.211.29106-25
j.hake@studiogruengrau.de

Alexander Hörster

Objektplanung

M.Sc. Landschaftsarchitektur

 

+49.211.29106-31
a.hoerster@studiogruengrau.de

Stephanie Hollstein

Leitung Kommunikation

M.A. Philologie

 

+49.211.29106-64
+49.163.3323006
s.hollstein@studiogruengrau.de

Frank Holtschulte

Landschaftsplanung

B.A. Landschaftsarchitektur

 

+49.211.29106-45
f.holtschulte@studiogruengrau.de

Andreas Hoster

Bauleitung

Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsarchitekt

 

+49.211.29106-26
+49.177.2910626
a.hoster@studiogruengrau.de

Ute Anne Hühne

Verwaltung

Kaufm. Fachkraft

 

+49.211.29106-22 (Mo + Mi)
u.huehne@studiogruengrau.de

Karlsson

Bürohund

 

+49.163.3323006
karlsson@studiogruengrau.de

Ulla Köchling

Verwaltung

 

+49.211.29106-44
u.koechling@studiogruengrau.de

Dagmar Kuppels

Objektplanung

M.Sc. Landschaftsarchitektin AKNW

 

+49.211.29106-42
d.kuppels@studiogruengrau.de

Haitham Kutnaji

Wettbewerbe

M.A. Landschaftsarchitektur

B.Sc. Architektur

 

+49.211.29106-33
h.kutnaji@studiogruengrau.de

Xiang Li

Wettbewerbe

M.Sc. Landschaftsarchitektur

 

+49.211.29106-56
x.li@studiogruengrau.de

Yvonne Lütke

Objektplanung

Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsarchitektin

Landschaftsarchitektin AKNW

 

+49.211.29106-35
y.luetke@studiogruengrau.de

Christian Meisert

Objektplanung

Dipl.-Ing. Landschaftsarchitekt

Landschaftsarchitekt AKNW

 

+49.211.29106-47
c.meisert@studiogruengrau.de

Joshua Raff

Wettbewerbe

M.Sc. Urbanistik

B.Sc. Architektur

 

+49.211.29106-30
j.raff@studiogruengrau.de

Masoumeh Rajabi

Objektplanung

M.A. Landschaftsarchitektur

 

+49.211.29106-60

m.rajabi@studiogruengrau.de

Norbert Röthig

Bauleitung

Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsarchitekt

 

+49.177.29106-29
n.roethig@studiogruengrau.de

Steffen Schmahl

Bauleitung

B.Sc. Ing. Landschaftsarchitekt
Landschaftsarchitekt AKNW

 

+49.211.29106-27
+49.177.29106 27
s.schmahl@studiogruengrau.de

Sabrina Trampen

Objektplanung

B.SC. Landschaftsarchitektur und Landschaftsplanung

 

+49.211.29106-28

s.trampen@studiogruengrau.de

Jörg Weisser

Berater

Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsarchitekt
Mitglied in der Architektenkammer NRW
L 40807

 

+49.177.29 106-43
j.weisser@studiogruengrau.de

Patrick Soetewey

Bauleitung

Dipl.-Ing. Landschaftsarchitekt

 

+49.151.64013259
p.soetewey@studiogruengrau.de

Martina Wöhler

Landschaftsplanung
Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsarchitektin

 

+49.211.29106-32
m.woehler@studiogruengrau.de

Binyang Xie

Objektplanung

M.Sc. Stadtplanung

 

+49.211.29106-52
b.xie@studiogruengrau.de

Haoran Yang

Haoran Yang
Objektplanung
M.Sc. Landschaftsarchitektur und Landschaftsplanung

+49.211.29106-38
h.yang@studiogruengrau.de

Hendrick Zimm

Wettbewerbe

M.Sc. Landschaftsarchitektur

 

+49.211.29106-37

h.zimm@studiogruengrau.de